Что вас беспокоит?
Опрелости не проходят
Ребенку 3 недели, после выписки из роддома появились опрелости на половых губах. Мазала судокремом, бепантеном, потом пантенолом спреем со смайликом. Сейчас мажу кремом веледа с календулой. Купаю в ванночках с ромашкой и чередой. Постоянно делаем воздушные ванны. Стало чуть меньше, чем в первые дни, но все равно присутствует краснота и небольшая припухлость. Не могла ли присоединиться инфекция? Ко врачу только через неделю, а малышке хочется помочь. Не мокнет, кажется наоборот, что кожа сухая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте фото лучшего качества с ярким освещением
Наталья Александровна, прикрепила
Признаков инфицирования нет.
Вам необходимо убрать все средства с травами: календулой, ромашкой, чередой, и судокрем, он тоже сушит. Используйте бепантен мазь трижды в сутки до полного восстановления эпителизации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выраженных признаков пеленочного дерматита у ребенка нет, это проявление периода адаптации, постепенно всё нормализуется
В отварах трав ребенка не купать, подмывайте малышку после каждого стула обычной водой, можно смазывать Бепантен / 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
Признаков пеленочного дерматита у ребенка нет, нужно просто время для адаптации.
Подмывайте после каждого стула обычной водой, наносите Бепантен или цикапласт 2 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 20 Июня 18 ответов
- 16 Февраля 20251 ответ
- 3 Октября 20248 ответов
- 21 Августа 20241 ответ
- 15 Мая 202419 ответов
- 24 Сентября 20231 ответ
- 7 Августа 202329 ответов
- 23 Февраля 20231 ответ
- 2 Ноября 202218 ответов
- 22 Января 20228 ответов
