Опрелости не проходят

Ребенку 3 недели, после выписки из роддома появились опрелости на половых губах. Мазала судокремом, бепантеном, потом пантенолом спреем со смайликом. Сейчас мажу кремом веледа с календулой. Купаю в ванночках с ромашкой и чередой. Постоянно делаем воздушные ванны. Стало чуть меньше, чем в первые дни, но все равно присутствует краснота и небольшая припухлость. Не могла ли присоединиться инфекция? Ко врачу только через неделю, а малышке хочется помочь. Не мокнет, кажется наоборот, что кожа сухая.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте фото лучшего качества с ярким освещением

Наталья Александровна, прикрепила

Признаков инфицирования нет.
Вам необходимо убрать все средства с травами: календулой, ромашкой, чередой, и судокрем, он тоже сушит. Используйте бепантен мазь трижды в сутки до полного восстановления эпителизации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выраженных признаков пеленочного дерматита у ребенка нет, это проявление периода адаптации, постепенно всё нормализуется

В отварах трав ребенка не купать, подмывайте малышку после каждого стула обычной водой, можно смазывать Бепантен / 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
Признаков пеленочного дерматита у ребенка нет, нужно просто время для адаптации.
Подмывайте после каждого стула обычной водой, наносите Бепантен или цикапласт 2 раза в день