Расшифровка экг
Мне показалось, что ЭКГ какая то не такая? Расшифровки нет. Стоит ли переделать?
Здравствуйте.
Прикрепите всю ленту, чтобы оценить все отведения.
Анастасия Викторовна, прикрепила
Здравствуйте, плёнка снята частями, вместе с тем нарушения ритма и проводимости не регистрируется, ритм синусовый.
В отведениях которые говорят о состоянии задней стенки ( которая на ЭКГ просматривается как раз плохо), есть изменения, для полной оценки состояния сердца и функциональных, органических изменений, наличия признаков ХСН, нужно провести ЭХО сердца, оценить развёрнутый липидный спектр.
Светлана Николаевна, прикрепила полностью
Нелли, здравствуйте. По экг ритм синусный, правильный, чсс 79. Есть, как мне показалось, изменение проведения по предсердиям. В 3 отведении позиционный зубец q. Но в остальных отведения зубец нормальный, на рубец не похоже. Есть предыдущие пленки для сравнения? Что по клинике?
Наталья Владимировна, не остались прошлые в карте ( прикрепила полностью ленту
Плохого по экг точно нет. Что-то беспокоит?
Наталья Владимировна, кроме гипертонии и отеков ничего. Очень часто отекают ноги. Из постоянного пью бисопролол и индапомид, метформин
С почками, венами ног все хорошо?
Наталья Владимировна, с Венами вроде проблем не было. Единственное при КС говорили про варикоз на матке. С почками МКБ, один раз дробили, не удачно. Бывает побаливают почки, но не критично. Последнее УЗИ, почки были без особенностей
Принятый ответ
Контроль мочи, креатинина. Снижение веса, если повышен. Ограничение соли. Контроль за щитовидной железой, гипотиреоз тоже дает отеки.УЗИ вен нижних конечностей
Наталья Владимировна, спасибо большое. Все сделаю.
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую для оценки структурных изменений в сердце узи сердца.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации.
Прикрепите плёнку экг ранее и какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, в целом вроде нет проблем кроме давления, но я на терапии и оно не скачет. Иногда кажется что частит, но это может кажется