Определение категории для военкомата
Здравствуйте, подскажите, сделал авторефрактометрию с циклоплегией. Результаты следующие: OD Sph -5.75 Cyl -3.75 Ax 11 OS Sph -6.00 Cyl -3.25 Ax 171 Какая это категория?
23 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела ваши данные. Будет категория В - не годен в мирное время. Но в военкомате не будут складывать данные для определения каждого меридиана, поэтому для них рекомендую выполнить скиаскопию на широкий зрачок.
Всего вам доброго???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть астигматизм, довольно выраженный.
Таким образом получается, что значение сильного меридиана на правом глазу 9.5д, на левом глазу 9.25д
Это кат В. Не годен в мирное время. Военкомату предоставьте данные скиаскопии на широкий зрачок.
Где будет указана рефракция отдельно каждого меридиана