Неврастения и служба в армии

Здравствуйте! Есть ли возможность получить категорию В с заболеванием - неврастения (астено-невротическое расстройство) с умеренно выраженной вегетативной дисфункцией, фаза субкомпенсации F45.3? + Эссенциальный тремор. Или же это недостаточное основание для освобождения от призыва?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу астено- невротического расстройства со стороны неврологии категория Б+ консультация психиатра; эссенциальный тремор это Б-4 ; если умеренное нарушение функций то В. Все зависит от неврологического статуса на ВВК

Принятый ответ

Добрый день, очень маловероятно, что данное состояние сможет быть причиной освобождения. Помочь может если у вас периодически по данному поводу были госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте, этого будет недостаточно для освобождения в армии, можно получить категорию с ограничениями, но полностью освободиться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С этим диагнозом полностью конечно не комиссуют, а вот категорию В вполне могут дать. Да и на самом деле вас скорее отправят в психиатрическую больницу для установления точного диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Могут дать категорию В . Но с этим вопросом лучше к психиатру