Есть ли пневмония?
Заболела 02.09 после перелета. Ночью была тошнота, на утро боль в горле и почти сразу начался мокрый кашель. Потом состояние стало полегче и я каталась на горнолыжном курорте. На обратном пути после самолета стало хуже. Кашель очень сильный, не могу вдохнуть, хочется кашлять, ночью тяжело совсем лежать тоже сильно першит. Потом вроде было лучше, но сегодня ночью снова плохо. Озноб. Днем температура 38. Сегодня успела сделать только снимок легких. Все действия затруднены, потому что у меня двое маленьких детей, один на ГВ, и я в Аргентине. Из лекарств: полоскания, лазолван один раз парацетамол. Антибиотики не стала пить, потому что в этом году пила их уже 2 или 3 раза. Анализы на кровь иду сдавать завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно через монитор понимать. Явных очагов уплотнения не вижу.
Для понимания об антибиотиков нужно дождаться кровь.
Надежда Яковлевна, добавила результаты крови.
Здравствуйте.
а СРБ нет такого обследования?
по лейкоцитам - они в норме, но нейтрофилы повышены, а лимфоциты понижены.
Неоднозначная ситуация.
Что с температурой, кашлем?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Явных очагов консолидации нет, то есть наслоение теней в нижних участках обоих лёгких, возможно эффект суммации.
Точно сказать не могу, желательно послушать лёгкие, есть ли хрипы. И посмотреть на анализы крови, ждем.
С уважением )
Екатерина Алексеевна, прикрепила результаты анализа крови
Здравствуйте . По анализам крови со стороный разных органов и систем замечаний нет, лейкоциты в норме, единственное что немного повышен это нейтрофиллы, и снижены лимфоциты. Изменения в лейкоцитарный формуле данного характера могут показывать вирусно-бактериальный процесс.
Температура так и держится 38?
Что на сегодняшний день беспокоит, кашель, насморк?