Хламидиоз а/б

Нужна схема излечения хламидиоза с антибиотиком азитромицин! парню! не нужен доксициклин, я не могу ему сказать, что заразила халмидиозом, но предложила выпить таблетки он согласился, а меньше всего доз именно с азитромицином болен где-то полгода

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А хламидиоз подтверждён у Вас по результатам ПЦР соскоба? Если да, то диагноз подтверждён. Азитромицин не препарат первого выбора. Для мужчины лечение следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе в обязательном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При неосложненном процессе можно использовать азитромицин однократно.
Но учитывая 6 месячное заражение, азитромицин 0.5 1т 1р 3 дня и ещё 3 дозы пропить через день.
Контрольный анализ надо сдать обязательно через 1 месяц после лечения.
Связи с презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно лечить этим препаратом, да
Помните, что лечатся 2 партнера
Секс на время лечения запрещен
Контрольные анализы через месяц после лечения
Процесс давний = хронический
курс лечения включал прием 1,0 г (2 табл. по 500 мг) азитромицина перорально на 1-7-14 день лечения или 500 мг (1 табл.) препарата 1 раз в день на протяжении 3 дней трижды с интервалом 5 дней

Здравствуйте.
Азитромицин 500 мг 1 таблетка в сутки 3 дня. Перерыв 5 дней, потом ещё одна таблетка в сутки три дня. Потом перерыв 5 дней и ещё три дня по одной таблетки.
Через месяц после окончания лечения повторить ПЦР .
Половой контакт только защищённый.

Есть такая схема:
азитромицин 1,0 г однократно

Эффективностью излечения зависит от длительности процесса и наличия осложнений