Вибрация в промежности

Здравствуйте. Наверно вопрос ближе к онкологии. Подскажите что может быть? В 23 году сделана радикальная простатэктомия по поводу рпж. Полгода как растет пса. Был 0.006. за полгода аырос до 0.020. Но в эти полгода попал в аварию, сломал лопатку и отростки позвоночника и сделал операцию по удалению кисты почки боснчк 4. Онколог по поводу роста пса назначил на КТ. Буду делать на следующей неделе. Суть же вопроса: вчера совершил половой акт и после оргазма в районе ануса и простаты возникло ощущение вибрации. Короткие по секунде импульсы, с перерывом на пять секунд. Четкий ритм. И так весь день и всю ночь. Сегодня утром тоже самое. Не боль но неприятно. Прошлый раз было тоже самое. Но быстро прошло. В этот раз пошел на пробежку и стало хуже. Раньше никогда не было и не болело. Но в эти разы принимал Тадалафил. Подскажите, что это может быть? Может фиброз пч или мышцы? Было ещё воспаление геморроя. Но шишка прошла. Думаю после КТ малого таза сделать ещё и колоноскопию. Может что-то в кишечнике. Слышал что пса с этим может быть связана? Что посоветуете?

Инвалид 2 гр по рпж.
60 лет

Здравствуйте. Риск рецидива есть, с учётом роста ПСА, поэтому как рекомендовали КТ выполните.
По поводу ощущения вибрации. Это может быть связано с неврологической симптоматикой, с пульсацией. В этом случае рекомендуется осмотр невролога. Это также может быть из - за стресса, как с возможным рецидивом, так и с недавними травмами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. С Крещением вас! Я отчасти связываю это с тадалафилом. Его правда назначают для восстановления эректильной функции. Ну он сам точно помогает. Но я читал что он даёт побочку в виде судорог, болей. При оргазме даже при удаленной простате, сокращения некоторые есть, или что-то подобное. Мышцы какие-то реагируют. Может это они вибрируют, потому что четкий ритм - секунда вибрация и пять промежуток? Сосуды так бы не пульсировали при спазме, наверное? То есть неврология какая-то. Типа судорог. Но может и в кишечнике. Хотя это не боль, а дискомфорт.
Про пса мне онколог сказал что может подскочить от перелома костей, а у меня как раз лопатка была сломана и операцию делали на почке. Тоже онкология.
Может такое быть с вибрацией, что я всю неделю с тяжестями работал?

Принятый ответ

Пожалуйста. И Вас, поздравляю. Да, я также думаю. Да, препарат для этого назначается, возможна реакция на препарат также.
Как мышечное переутомление, тоже возможно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Без осмотра по жалобам сложно сказать что-то определённое. КТ может быть подспорьем. Не будет лишним проконсультироваться у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер.Чтоо касается роста уровня ПСА,возможен биохимический рецидив.Этот вопрос больше в компетенции онкологов.
Что касается описанных вами жалоб,скорее всего речь о неврологии.Так как вибрировать в тазу,кроме как связочный аппарат,мышцы тазового дна ,ну и кишка,нечему.
Что касается колоноскопии,стоит выполнить+консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо.