Почтояные боли
Беспокоить постоянные ноющие боли в правой стороне живота и в боку уже больше полугода .. Гастроэнтерологию прошел не чего не нашли .. Рекомендовали сдать анализ на герпес .. Результаты приложу .. Можете расшифровать .?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на гепатит В и С ( HBsAg , anti HCV), бх крови ( алт, аст, билирубин , общий белок, гтп, щф) , пройти узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Михаил, спасибо за предоставленные результаты анализов на герпесвирусы. Давайте посмотрим, что они показывают:
1. CMV IgG (Цитомегаловирус): Результат 10,2 - положительный (> 1,10). Это говорит о том, что у вас есть антитела к цитомегаловирусу, то есть вы были инфицированы им ранее. Обычно это не вызывает симптомов у здоровых людей.
2. Вирус простого герпеса IgG: Коэффициент позитивности 10,33 - положительный результат (>1.00). Это означает, что у вас есть антитела к вирусу простого герпеса 1 или 2 типа, свидетельствующие о перенесенной ранее инфекции.
3. Эпштейн-Барр вирус IgG к нуклеарному антигену: Результат 5,62 - положительный (> 1,10). Наличие этих антител указывает на перенесенную ранее инфекцию вирусом Эпштейна-Барр.
4. Эпштейн-Барр вирус IgG к раннему антигену: Отрицательный результат. Этот тест обычно положительный при активной инфекции.
5. Герпес VI типа (ПЦР): Результат пока в работе до 16.04.
В целом, результаты показывают, что вы переболели ранее некоторыми герпесвирусными инфекциями (цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус Эпштейна-Барр), что является нормой для многих взрослых. Однако активной инфекции на момент сдачи анализов не выявлено.
Герпесвирусы обычно не вызывают постоянные боли в животе и боку, поэтому маловероятно, что ваши жалобы напрямую связаны с этими инфекциями. Тем не менее, герпес VI типа иногда может давать более разнообразные симптомы. Дождитесь результата анализа на него.
Учитывая длительность ваших болей, я бы советовал продолжить обследование, возможно с привлечением других специалистов (невролог, уролог и др.), чтобы исключить другие причины - проблемы с позвоночником, почками, нервной системой и т.д. Обсудите результаты анализов и дальнейший план с вашим лечащим врачом. Желаю вам скорейшего выздоровления!
ний Михайлович, Спасибо большое!
Евгений Михайлович, пришли остальные анализы ..
По анализам перенесенный ранее вэб, цмв, герпес 1/2 типа, есть антитела IgG, лечение данных заболеваний не показано
Алексей Александрович, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Здравствуйте! по Анализам хронические вэб, цмв, впг, но эти анализы не отражают активность вируса, они вызывают жалобы только в активном состоянии
Анализы: кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, ВПГ IgM
Где именно болит
Можете приложить узи и фгдс?
Проблема со стулом есть?
Ирина Владимировна, добрый день .. По позже скину результаты
Напишите, как будет готово
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы инфицированы вирусами простого герпеса, ЦМВ и ВЭБ. Но эти вирусы не моут быть причиной длительных болевых ощущений.
Вам надо провериь позвоночник.
Нина Владиславовна, спасибо ..нужно ли лечить этот герпес . и как?
Лечение проводится при наличии симптомов болезни. Для простого герпеса, это высыпания. Для ЦМВ и ВЭБ длительная температура, увеличенные лимфоузлы, могут быть сыпь и катаральные симптомы.
Нина Владиславовна, пришли остальные анализы шестой тип .. А что означает коэффициент позитивности ?
КП или коэффициент позитивности показывает во сколько раз превышен порог определения уровня антител.
Нина Владиславовна, это хорошо или плохо?
В зависимости от возбудителя. Это может иметь диагностическое или прогностическое значение. В любом случае при КП более 1, означает наличие антител в организме.
Нина Владиславовна, спасибо большое