Антибиотики при цистите
Добрый день Скажите,пожалуйста,сдала бак пасев мочи,какие антибиотики мне можно? И скажите,можно ли пить фуромаг?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если общий анализ мочи воспалительный, то да, можно ли нужно.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы ориентируемся при назначении лечения также на общий анализ мочи и жалобы пациента. По данному анализу да, фурамаг вам подойдет ( нитрофурантоин по чувствительности)
Можно так:
начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи если не выполняли.
Принятый ответ
Здравствуйте! А что по жалобам?
Вам нужно сдать прежде всего общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.