Боль с внутренней стороны колена
Здравствуйте. Сейчас беременна, 37 недель. Недавно начала отмечать дискомфорт с внутренней стороны левого колена. Примерно с позавчера к дискомфорту стало добавляться онемение в голени при сидении. Вчера, при походе в ЖК поняла, что колено начало болеть сильно, именно с внутренней стороны. Особенно больно разгибать, спускаться по лестнице, онемение усилилось значительно, сейчас даже когда лежу. За беременность набрала 7 кг (до 160/55,5, сейчас 62,5)
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с перегрузкой коленного сустава и воспалением медиальной коллатеральной связки ,либо мениска.
При беременности из исследований доступно только УЗИ.
Рекомендации:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома, эластичное бинтование при ходьбе(либо использование ортеза)
-гель Бодяга местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия длительно,до купирования болевого синдрома
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов)
Всего наилучшего!
Здравствуйте. Вас надо смотреть очно. Он лайн сплошное гадание. Исследований никаких нет - диагноза нет. По одним жалобам диагноз поставить невозможно. Обратитесь очно к травматологу.
Здравствуйте, с усетом положения, для облегчения состояния по суставу - нужен фиксатор сустава (ортез), покой, местно втирать Траумель С.