УЗИ после мед.аборта
15.08 было медикаментозное прерывание неразвивающейся беременности на сроке 6 недель. 13.09 сделала УЗИ, признаки гематометры,какие мои действия?Менструации не было еще
Здравствуйте.
Прежде всего нужно дождаться менструации и повторить УЗИ на 5- 7 день цикла.
Если Вас не беспокоит повышение температуры тела, озноб, зловонные выделения и боли в животе, то беспокоиться не стоит. В небольшом количестве случаев фибрин и сгустки остаются в полости матки до следующей менструации после медикаментозного прерывания.
Обсудите со своим врачом контрацепцию на ближайшие 2-3 мес и программу прегравидарной подготовки!