Консультация педиатра /

Орви рвота диарея у всей семьи — вопрос №2439038

Зд Здравствуйте в пятницу забрала ребёнка (2.8г)с сада она чихала ,в субботу проснулась с температурой я сбила и до ночи темпера не было ,ночью и до след дня был жар ,потом рвота к вечеру раза 4 до желчи ,когда добавилась рвота температура сама спала и больше не поднималась,диареии не было ,в скорой сказали немного красное горло ,и интоксикация ,тест полоска показала высокий уровень кетонов,сейчас уже с ней все хорошо ,немного устаёт быстрее,далее в понедельник у меня все симптомы простуды ,в среду рвота ночью и днем ,диарея ,вчера сын пришёл у него температура 38.3 без симптомов, сегодня у него температура 39.3 ,что это может быть ?сейчас переживаю за сына ,темпер не надолго сбивается и появились какие-то болячки на лице

Возраст: 30

Педиатр
Добрый день. Учитывая симптомы, вполне может быть инфекция, по типу энтеровируса,например,. Для уточнения диагноза и терапии рекомендую вызвать педиатра. Дочке обязательно понемногу давать жидкость в течение дня,а также щадящая диета и рекомендую пробиотики курсом. Сыну-сбивайте температуру выше 38 и 5, сколько ему лет? Следите за сыпью,особенно на руках и ногах, параллельно стоит принимать антигистаминные, плюс понемногу обильное теплое питье и щадящая диета. Дочке рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Юрьевна, дочке сегодня анализы сдала, сыну 10 лет ,дочь не ест почти и так ничего ,и заставить не могу только молоко выпрашивать с бутылки ,уже не знаю как с ней бороться

Клиент
Вероника Юрьевна, педиатр был у дочки сказал какой-то вирус но говорит ни на что не похожий ,видимо он сам не знает
Педиатр
Попробуйте дочке давать картофельное пюре на воде или рисовую кашку переваренную. У нее не было поноса, так что если совсем ничего не ест,можно ещё давать малоежку.
Клиент
Вероника Юрьевна, ещё подскажите пожалуйста, 2 мес назад у дочки была ангина с высокой температурой,после этого и до сих пор она редко ходит по маленькому иногда даже заставляю ,вот с этой болезнью 4 раза в сутки это же мало?
Педиатр
Да, это маловато, не забывайте про потребление жидкости, особенно сейчас. И крайне рекомендую сдать общий анализ мочи.
Клиент
Вероника Юрьевна, поняла,спасибо
Клиент
Вероника Юрьевна, здравствуйте, я вот все переживаю,у сына так и нет никаких симптомов кроме высокой температуры, может у него что-то другое..
Педиатр
Следите у сына тогда за симптомами, для уточнения картины можете сдать общий анализ крови и мочи,советую с ним посетить педиатра для полного осмотра.
Педиатр
Здравствуйте! Дочь обязательно отпаивать дробно и часто водой.

Возможно, Вы все перенесли один вирус.

Сыну пока только симптоматическое лечение, так же обильное теплое питье 40 мл на кг в сутки.

Сыпь может иметь вирусный характер, но по фото непонятно, нужен очный осмотр врача.

Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.

Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, хотела ещё спросить дочь переодически жалуется на боль в коленке ,днем редко а ночью иногда может плакать держатся за коленку ,могут эти боли быть связаны с болями в животе или что это вообще может быть
Педиатр
Здравствуйте! На фоне вирусной инфекции могут быть артралгии, но лучше исключать воспаление, сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Клиент
Алина Александровна, спасибо ,сегодня каждый час просыпается плачет ногу где-то от низа живота к ляжке болит ,уже не знает как лечь
Педиатр
Можно давать нурофен в целях обезболивания, и сдайте обязательно анализы
Педиатр
Здравствуйте) вероятно это течение вирусной инфекции тропной к кишечнику.
Необходимо обильное дробное питьё не менее 40мл на кг веса в сутки и симптоматическое местное лечение.
При температуре выше 38.5 парацетамол 15мг на кг либо ибупрофен 10мг на кг, можно чередовать.