Консультация детского стоматолога /

Стамотит у ребенка — вопрос №243909

Подскажите.поставили диагноз-стамотит.лечение-обработка содовым раствором и оксолиновая мазь.температура 3дня около40,сейчас37,5-38.верх перед нет эмали.сильно разрушены.беспокоит что при нанесении оксолинки верхняя десна очень сильно кровоточит.пока наносишь мазь полный рот крови.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, температуры нет?
Холисал гель не пробовали?
Принятый ответ
Клиент
3 дня держалась 40.сегодня 37,7.холисал и солкосерил купили.врач сказал лечить вирусн.заболевание противовирусн.оксолинкой.холисал мол хорош при прорезывании зубов.наносить оксолинку раз 8 в день.меня пугает столько крови.при стамотите это норма?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Оксолиновая мазь с недоказанной эффективностью.
Десна ею не мажут
Педиатр
Здравствуйте! Подавайте Аскорутин по полтаблетки *2 РД, кальция глюконат по полтаблетки*3 РД
Местно дентинокс гель .
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Оксолиновую мазь на десна не мажут (( Странное лечение..
а вообще у ребёнка нет повышенной кровоточивости, склонности к синякам?
Принятый ответ
Рентгенолог, Врач УЗД
Согласна с доктором-педиатром. Холисал имеет прямое показание при стоматитах, как и Солкосерил дентальный. И обезболивают. Полоскать можно Тантум-Верде и ОКИ разведенными, тоже хорошо снимают воспаление и боль. А если уж говорить о противовирусных средствах, то при таких тяжелых стоматитах их назначают внутрь (ацикловир).. а на слизистую губ можно зовиракс-крем.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Кровянистые выделения из афты( язвочки) могут- из-за воспалительного процесса и повышенной температуры. У вас будет возможность пройти дополнительное обследование?
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Камистад или метрогил гель на десна
Детский стоматолог
Здравствуйте! Передние зубы очень сильно разрушены! Возможно началось обострение хронического периодонтита, данные зубы нужно удалять и как можно скорее! Вам, как маме виднее, но мне кажется что есть отек верхней губы.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Оксолин не мажьте

Виферон в возрастной дозировке в прямую кишку каждые 12 часов
Виферон гель-обработка в полости рта после орошения мирамистином или хлоргексилином-5 раз в день
Щадящая диета
Корочки не отдирать

Через три дня перейти на асепту или солкосерил дентальную адгезивную пасту,наклеивать на ранки после обработки так же 5раз в день

Очень обильное питье!!!!!!
Сдать оак,оам!!!!
Принятый ответ
Стоматолог
Насчёт зубов-корни молочных Резцов нужно осмотреть,если отек ещё и от них-рекомендовано удаление
Начните приём детских поливитаминов
Стоматолог
Сколько лет ребенку?Передние зубы нужно лечить,или удалять (если время пришло,это видно на рентгене).Если кровоточит при дотрагивании,не применять мази,распыляйте растворы(Мирамистин),лечите основную инфекцию,чистить зубы важно утро/вечер по возрасту маме ребенка очень аккуратно(по возможности,но приложить максимум усилий,так как зубной налет -это доп.инфекция во рту).Сдать общий анализ крови и мочи.