Что это может быть?

У нас начался асфозный стоматит. Лечение обработка рта содным раствором,мазать холисалом.И спустя 2 дня я заметила вот что на ручках.На одной...которой он лазил в рот ..Может это быть от стамотита. Капаю перекисью оно пениться.И ему больно ей трогать.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото пока не приложилось.
А горло само чистое?
На стопах, ягодицах нет сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, Горло сказали тоже в них.и красное пшикаем Мирамистином

Вообще похоже на онихолизис, даже ноготок отслоился немного, под ним пустоты образовались. Это может быть еще от неправильного подстригания, а с учетом, что мальчики всегда во рту, могло быть инфицирование.
Такое может быть последствием перенесенной герпангины (энтеровирусная инфекция), что у ребёнка, скорее всего, и было.
Бывает еще онихомадезис, когда отслаиваться ноготок от корня.
Часто это состояние проходит самостоятельно. Если нет - лучше обратиться к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, Да старший сын принес неделю ранее со школы норовирус..

Пока подождать, чтобы отросло, и отстричь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, но а какое лечение применить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, а перекинь и масло чайного дерева не нужно...

Не требует лечения обычно такое состояние.
Еще исключите у ребёнка железодефицит, (ферритин, сывороточное железо, В9, В12, витамин Д).

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото

Принятый ответ

Добрый день , Анастасия . Похоже на грибковое поражение ногтевой пластины . Посоветую обратится к дерматологу с этой проблемой , взять соскоб и начать адекватное лечение . Пока посоветую местно пальчики мазать пимофукорт или фуцидин , во время сна 2-3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую очную консультацию дерматолога с осмотра под лампой и взятие соскоба , для исключения онихомикоза и назначения корректного лечения . До посещения желательно ничего не наносить и не использовать, чтобы не смазать истинную картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, сегодня появились на пальце болячки

Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, да сейчас

Жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, Смотрите

Да, посмотрела
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, нет

Высыпания могут носить вирусный характер, необходимо сдать ОАК с лейкоформулой и очно посетить дерматолога обязательно (для осмотра и соскоба с ногтей)