Консультация терапевта /

Расшифровка анализа и шишка на языке — вопрос №2439104

Появилась вчера шишка на кончике языка внутри,примерно 1см на 1см
Сходили к лору, лор отправил на анализ крови

Возраст: 31

Педиатр
Добрый день. По анализу крови больше похоже на вирусную инфекцию.Так как Вы взрослый,перенаправьте вопрос оториноларингологам или терапевтам.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По крови вирусная инфекция.
Загрузите качественное фото "шишки".
Возможно воспаление сосочков на фоне вирусной инфекции. Обрабатывать можно метрогилом Дента или гелем Холисал.соблюдать щадящую диету
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию - признаки глоссита, спровоцировать который могла - вирусная инфекции (по результатам анализа крови).
В настоящее время рекомендую полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней и обрабатывать место поражения метрогилом дента 2 раза в день в течение 10 дней; кроме этого рекомендую щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?