Пиелонефрит

Заболела спина выше поясницы посередине здала температуры нет анализы посмотрите пожалуйста

Нет
34 года

Здравствуйте. Моча с признаками воспаления. Вы в приемное отделение обратились для сдачи анализов? Мочеиспускание без боли? Раньше по урологии были проблемы? Узи почек и мочевого пузыря как давно выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализы сдала в поликлинике, мочеиспускание пописила как будто не до конца, сейчас прошло , только к вечеру заболела спина сейчас не болит узи не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В детстве переболела пиелонефритом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а анализ крови на что указывает там тоже завышенно это из за воспаление?

Вы недавно не болели? Кровь строго натощак сдавали? Сколько был голодный промежуток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я простудой болела дней через 10 примерно сдала анализ , сдавала на тощак голодный промежуток был около 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализам крови сильно критично ?

Нет, нет, не сильно, не переживайте. Сейчас надо дообследоваться в плане узи еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще я сделала рентген позвоночника показала остеохондроз принимала аэртал боль в спине проходила

Да, по крови тоже не похоже на пиелонефрит. Вы мочу правильно собрали? Влагалище прикрывали тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня просто терапевт в поликлинике молодой только с института хотел выписать с больничного я сказала не надо , он даже не знает что у меня поэтому я в замешательстве боль в спине через день получается уже два разв болела но в первый раз заболела вечером я таблетки не пила она сама прошла боль усиливалась больше при движении потом в покое как пульсация при ходьбе затухала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да мочу я не правильно собрала скорее всего ,я не помылась но собрала с промежутком сперва пописала потом налила в банку и конечную не наливала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что тогда показывает кровь ?перенесенную болезнь ?

С болями в пояснице в любом случае к неврологу показаться лишним не будет. Но обязательно сделать узи по урологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я не знаю пить мне антибиотики или нет ?

Да, надо будет понаблюдать. Пока начать можно препарат Канефрон 2 драже 3 раза в день на 10 дней, пересдать мочу, выполнить узи и консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это скорее всего спина ?

Без осмотра вас сказать сложно с учетом такого анализа мочи и перенесенной вами болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А антибиотик пить ?

Повторюсь- для назначения антибиотиков необходимо дообследование. С учетом отсутствия жалоб кроме боли в спине, сначала пересдать мочу и выполнить узи, а потом решать вопрос. Анализ делается сутки. Пока начинаем канефрон, при ухудшении самочувствия или плохих анализах мочи повторно, уже решать вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста это могут быть камни или песок ?

По узи будет видно) а вообще при почечной колике боли нестерпимые, если бы это были они.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

боли были но терпимые

Принятый ответ

А когда камень выходит при почечной колике ни с чем не спутаешь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Доброго времени суток. Моча воспалительная, но на пиелонефрит не похоже совсем.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а по результатам крови может быть перенесенная болезнь?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что тогда? Там погрешности

Принятый ответ

Всё может быть.
Пиелонефрита у вас НЕТ.
Переключитесь.