Консультация гинеколога /

Бассейн во время месячных — вопрос №2439346

Добрый день!

Купили с подругой дорогущие путевки в спа, а у меня пришли месячные раньше времени.
Скажите, пожалуйста, насколько это вредно и опасно, сидеть в джакузи и бассейне, посещать бани с месячными на 2 день мц? Что можно, а что нельзя? Может можно что-то предпринять?

Очень ждала, этого дня, а вышло так((( бронь отель переносить не хочет, придется ехать сейчас.

Спасибо!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного нет. Вы можете посещать баню, бассейн. Используйте тампон. После бассейна тампон нужно сменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это можно, никаких ограничений и опасностей нет.
Посещайте все это на здоровье.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Это ничем не вредно И не опасно, можете спокойно идти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте тампон, ограничений нету
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Безопасно. Можете спокойно отдыхать! Единственное- осторожно с посещением саун и бань. Джакузи и бассейн безопасны. Можно тампон, но менять, можно чашу. И оптимально менять купальник, если спа на весь день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Посещение бассейна во время менструации никакой опасности не несёт.
Придётся использовать тампон непосредственно перед посещением бассейна, а затем сразу его удалить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никаких рисков нет. Используйте тампон и меняете его каждые 2 часа. После джакузи примите гигиенический душ. Отдыхайте в удовольствие!
Гинеколог
Здравствуйте, можно посещать бассейны, бани, гигиена хорошая после посещения. Единственное могут более обильно идти месячные при посещении бани, сауны, поэтому слишком долго в горячей не находитесь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Баня может усилить объем менструации. Попробуйте транексам по 500 3р.день 3-4дня, используйте тампон