Высыпания на коже
Здравствуйте. Беспокоят красные высыпания на коже, на носу, верхней губе и обильно в зоне ягодиц, несколько раз в год. Была у дерматолога сдавала на паразиты, все отрицательно. Диагноз ставят аллергию на обезболивающие препараты. Но даже если не пью препараты, все равно обсыпает. И температура держится 37.0 два дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
Сыпь на коже - это вирусная внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Наблюдение дерматолога очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Давайте более подробно пожалуйста .
Сыпь появляется и проходит? Через сколько? Или не проходит вообще?
Зуд? Вспухают они или нет? Всегда в одних и тех же местах ? Или разных?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. По-разному в том году было стабильно каждые 2 недели высыпания. В этом году 2 раз обсыпало через 6 месяцев. Пятна вспухают, зудятся, больно трогать, как будто крапивой ужалилась. Выходят на одних и тех же местах и плюсом на новых местах тоже выходят не большие пятнышки. После высыпаний остаются синие пятна
Здравствуйте! У вас крапивница.иногда ее причины остаются не известны. Но нужно провести серьезное обследование. Иногда для этого кладут в стационар.
Сейчас Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Принятый ответ
Здравствуйте. На крыле носа вероятнее всего имепетиго.Обработка настойкой календулы 3 раза в день,затем крем цикапласт .Что касаемо второго снимка,вероятнее всего токсико-аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.Прием нимесила 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На лицо проходит или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на животе являются фиксированной эритемой.
Есть какой то фактор, который их провоцирует.
Чаще всего лекарства, хотя мб и добавки к пище, контакт с чем то.
Около носа не герпес был?
Наталья Петровна, здравствуйте. Может быть. Обсыпает на лице и на теле одновременно
Возможно, организм фиксированной эритемой реагирует на вирусную инфекцию.
Надо в момент обострения герпеса, не позже 3-4 дня, начать приём т валацикловир 0.5 1т 2р 7 дней.
Также рекомендую св полиоксидоний 12 мг ректально через день.
Антигистаминное думаю, что принимаете.
Наружное лечение очагов эритемы значение не имеет.
А на герпес фукорцин 2р , мазь ацикловир 4р в день.