Консультация акушера /

Каковы шансы забеременеть — вопрос №2439501

Девушка, 27 лет. Последние 2 цикла была задержка месячных 3 дня. В этом месяце на 12 день цикла был незащищенный половой акт. В этот день (до ПА) тянуло грудь и правый яичник.
Есть ли вероятность забеременеть? Спустя пять дней после ПА тянуло спину и низ живота. С мужем планируем беременность, но в силу обстоятельств не попали в фертильное окно

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Да, есть шанс что беременность наступит. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность конечно возможна. Но фертильное окно, день овуляции это всё условно и не дает 100% гарантии что сразу забеременеете. Просто живите половой жизнью как можно чаще и всё получится. Начните пить фолиевую кислоту 400 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, благодарю за ответ! Фолиевую кислоту принимаю в течение месяца, в дозировке 400
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
12-й день цикла - вполне фертильный день. Беременность вполне возможна.
на какие-то ощущения ориентироваться не стоит, зачатие на этом этапе никаких ощущений не вызывает. Можно сдать кровь на ХГЧ через 11-12 дней после акта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 12 день это фертильное окно, вопрос в том когда у Вас созревают собственные овуляции, они могут быть на 13 день, а могут быть на 18 день. Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг, витамин д
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю за ответ! Фолиевую кислоту, витамин Д и омегу 3 принимаю ежедневно на протяжении месяца. Подскажите, а в случае, если в день самой овуляции ПА был дважды (первый - прерванный ПА, второй - незащищенный без защиты, спустя 7 часов) - будет ли шанс забеременеть? Может ли повлиять фактор, что сперматозоиды не успели созреть?
Акушер, Гинеколог
Прерванный половой акт не является методом контрацепции, поэтому шансы могут быть, а вот с перерывом в 7 часов и учитывая второй с эякуляцией во влагалище вероятность мало, так как сперматозоиды неполноценные,
Акушер, Гинеколог
Шанс на беременность все равно есть!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наступление беременности возможно на 12 дмц , для уточнения можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней после ПА . Наличие тянущих ощущений не говорит о возможном зачатии . При планировании рекомендуется прием фолиевой кислоты в дозе 400 мкг в сутки .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего вы попали в период овуляции. Сдайте хгч через 10 дней после овуляции
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
У вас есть все шансы забеременеть.
Я рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ уже на задержку, чтобы исключить излишнюю тревожность (вдруг вы рано сдали, и придется сдавать снова и снова).
Клиент
Вероника Евгеньевна, благодарю за ответ! Подскажите, а в случае, если в день самой овуляции ПА был дважды (первый - прерванный ПА, второй - незащищенный, спустя 7 часов) - будет ли шанс забеременеть? Может ли повлиять фактор, что сперматозоиды не успели созреть?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
В любом случае всегда есть шанс, сперматозоиды все равно способны оплодотворять.