Сон во время беременности
Здравствуйте, такая ситуация, беременна, на 7 месяце, можно ли спать на спине и на правом боку? Просто говорят, что нельзя из-за того, что ребёноку кислород поступать не будет. Можно ли повредить что-то ребёнку?
Здравствуйте! Можете спать конечно, если на спине вам удобно спите и на боку. Никак не навредите малышу не переживайте
Здравствуйте, Татьяна. При таком положении вы можете прижать н жнюю полную вену, по которой идёт кровь в сторону сердца, при этом даже вы сами можете потерять сознание. И на 7 мес вам самой вряд ли будет удобно лежать на спине. На правом боку можно спать, но, если положение перейдёт ближе к положению на спине, опять же может передавить вену
Элина, получается что на спине лежать нельзя? Просто я сплю либо на правом либо на левом богу и ребёнку не нравится, когда я сплю именно на правом боку, ребёнок начинает сильно пинаться, боюсь что либо ей повредить.
Да, на спине точно нельзя. Нижняя полая вена, по которой идет приток венозной крови от нижней части тела в сторону сердца, находится по правую сторону от позвоночника, соответственной, когла вы находитесь на правом боку, скорее всего вы несколько пережимаете его и малыш это чувствует, соответстсвенно ему некомфортно.