Консультация уролога /

Увеличение члк — вопрос №1698531

В оам обнаружен белок первый раз 0.27 показатель, повторно 0.15 , по узи увеличение члк до 50 мм обеих почек. Биохтмия крови в норме. Что это значит? Беспокоит тянущая боль в правом боку и пояснице.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По одному из анализов мочи есть воспаление. По крови - показатели работы почек в норме. По УЗИ сильное расширение, то есть есть нарушение оттока мочи от почек, по УЗИ не видны мочеточники, препятствие может быть там. Поэтому нужно выполнить КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Вы препараты какие - то принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за оперативный ответ. Сегодня была у уролога в муниципальной больницы, назначил канефрон по 50 капель 3 раза в нед и фурамаг. Читала про гидронефроз, мысли страшные лезут в голову

Уролог, Андролог
Понятно. Но, КТ для дообследования в Вашей ситуации нужно пройти.
Клиент
Галина Александровна, такое увеличение показателя лоханок насколько страшно, последствия?
Уролог, Андролог
Нарушен отток мочи. Нужно искать причину. Могут установить стент или нефростому.
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием сделать с целью уточнения Вашего состояния - непонятно почему такое расширение чашечно лоханочеых систем обеих почек, нет ли какого-то препятствия в мочеточниках. КТ с контрастированием всё это покажет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, спасибо за ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сделайте КТ почек с контрастом! Дальнейшие рекомендации по результатам исследования
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Двухсторонний гидронефроз, показана КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.