Консультация невролога /

Прозерин и алкоголь — вопрос №2439599

Здравствуйте, мне по будням (в выходные перерыв) колят Прозерин 1 мл по назначению невролога для восстановление нерва после травмы руки. Могу ли я в выходные (в субботу) выпить шампанского на празднике? В инструкции ничего не написано, врач не говорил также ничего об ограничениях, колющие медсестры тоже ничего не сказали о каких-либо запретах или несовместимости с чем-либо когда я спрашивала.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Совместное применение может увеличить выраженность побочных эффектов. Лучше просто не колоть препарат в этот день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Прямого взаимодействия между прозерином и этанолом нет, однако лучше употребить спиртное не ранее, чем через 12 часов после последней инъекции прозерина.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препарат с алкоголем совмещать не рекомендуется. Потому что сочетание получается очень токсичным.
Вы можете не колоть препарат в этот день, на следующий уже начать укол спустя 12ч после выпитого алкоголя.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, прозерин относится к ингибиторам холинэстеразы, данная группа препаратов не сочетаема с алкоголем, так как усиливаются побочные эффекты прозерина, если В день приема алкоголя не поставите укол - то поступите верно, за это время он выведется из организма уже.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В выходной день( в день без инъекции прозерина) алкоголь можно в небольшом количестве.