Что вас беспокоит?

Кашель младенца

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Два дня назад появились сопельки. Капаю аквамарис и затем при помощи аспиратора удаляю слизь из носика, далее закапываю називином бейби . Сегодня появился ещё и кашель когда спит. Что можно дать от кашля? И нужно ли ? Можно ли купать ?

Нет
23 года
13 Сентября 2024·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Здравствуйте, купать можно если общее состояние ребёнка удовлетворительное и температура в пределах нормы.

Никакие препараты от кашля, не даём детям до 5 лет, так как они не умеют откашливать мокроту и она скапливается в нижних отделах лёгких, кашель наоборот усиливается и выздоровление затягивается.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Чаще выкладываем на животик между кормлениями, делать массажик по спинке лёгкий, простукивающий. Также необходим очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте очищение носа
Називин беби можно до 5 дней

От кашля ничего не нужно : детям до 5 лет нельзя сиропы в лечении кашля

Для ингаляций должны быть показания (нужно слушать фонендоскопом )

Гулять при отсутствии температуры можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.