Сыпь на животе и боках

У ребенка сыпь на животе и боках сплошной покров без ярко выраженный пузырьков

Нет
42 года

Доброго вечера !
Прикрепите пожалуйста фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку я посмотрю

Мария Алексеевна, Посмотреть альбом «Сыпь Оля» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/HAamrErm0x7U1w

Это острая аллергическая реакция по типу крапивницы
Какой возраст ребёнка ?
Что то новое было в питании ?
Может порошки ? Кондиционер ?

Мария Алексеевна, ребёнку 2 года. Ничего нового не было. Каша на завтрак, немного сыра, чуть-чуть размороженной замороженной клубники.
На ягоды никогда не было реакции, поэтому дала покушать.
Средство для стирки тоже давно используется

Принятый ответ

Такая реакция может быть на клубнику что более вероятно , она можете появляться через какое то время , не сразу
Сейчас начать принимать зиртек 10 капель 1 раз в день 5 дней
Наружно наносите адвантан 2 раза в день
И выпить разово сорбент- полисорб или энтеросгель
Если сыпь будет расходиться по всему телу - вызов скорой помощи .