Папиллома? на мошонке у мужчины
Добрый день. Муж обнаружил на мошонке образования, похожие на папилломы. Что это может быть? Опасно ли дня мужа и меня? К какому специалисту требуется обратится очно?
У мужа псориаз
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП, таже на различные виды ВПЧ. Это нужно сдавать обоим половым партнёрам. Папиллому можно удалить на очном приёме, можно обратиться к дераматовенерологу.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, именно это. Вирусная болячка, подлежит удалению любым методом деструкции, кроме жидкого азота. Плюс курс противовирусной терапии.
Необходимо очное обращение к урологу или дерматологу для удаления. Одновременно проводится типирование ВПЧ.