Гистероскопия
Здравствуйте. 9.09.24 была сделана гистероскопия и рдв. Беспокоила длительная тёмная мазня после месячных. После гистероскопии врач сказал, что ничего страшного в матке не было. В первый день после процедуры были алые выделения около половины прокладки. В последующие дни были розовые и прозрачные выделения и мало. На 4й день выделения немного усилились, но не более 1 ежедневки. Сегодня 5й день после гистероскопии, выделения ярко-красные, как в первый день. Нормально ли то, что опять вернулись красные кровянистые выделения или это осложнение?
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, после операции выделения могут быть до 14 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте. Чем обусловлено возобновление кровянистых выделений? Их не было 4 дня. Сколько по объёму могут быть выделения за день?
Принятый ответ
Они могут быть периодически, так восстанавливается организм после операции, Главное чтобы не было ярких обильных выделений
Здравствуйте, это нормально. Выделения могут быть до 2 недель
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте, это нормально, выделения могут быть в течении 2 недель. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо.
Надежда, здравствуйте
Да, в норме до двух недель могут быть выделения, могут периодически усиливаться и ослабевать
Лидия Владимировна, меня пугает, что опять стала выделяться яркая кровь. Так было только в первый день после гистероскопии.
Понаблюдайте, если выделения не обильные, это нормально
Лидия Владимировна, до какого объёма по прокладкам считаются выделения не обильными после гистероскопии?
Принятый ответ
Обильными в целом считаются выделения, когда прокладка полностью заполняется менее чем за два часа