Расшифровка УЗИ

Добрый день! Сделала УЗИ молочных желёз по указанию гинеколога, так как принимаю кок Клайра. До этого ни разу но делала узи. Мои действия? Почему так? И можно планировать беременность?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юра
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, это обычные мелкие кисты, доброкачественные. До обследования и лечения они не требуют, только динамическое наблюдение, УЗИ раз в год на 7-12 день цикла. Можете смело планировать беременность, никакого влияния они не оказывают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Простые кисты молочных желёз часто встречается у девушек разного возраста.
Простые кисты - это доброкачественные образования. Если они мелкие, и нет жалоб, их просто наблюдают по УЗИ. Планирование беременности в таких случаях обычно не противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте, мелкие кисты не являются противопоказанием для беременности, вынашивания и вскармливания ребенка. Рекомендована стандартная схема узи контроль 1 раз в год или при возникновении жалоб! Этиология (причины) кистозных изменений в организме в том числе в молочных железах не изучена

Принятый ответ

Добрый день.

У Вас хороший результат УЗИ.
По нему описаны мелкие кисты. Для репродуктивного возраста это нормально. Лечения не требуется.
Можно спокойно планировать беременность.

УЗИ молочных желез ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Противопоказаний к беременности нет. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Здравствуйте. По УЗИ множественные кисты - доброкачественные образования. Можно спокойно планировать беременность.