Красные пятна у новорожденного
Здравствуйте, заметила у ребёнка на шее над головой вот такие красные пятнышки, без прищиков. Что это, потничка? И на правом веке небольшое красное пятнышко, но оно с рождения, сейчас стало бледнее, что это? Нам месяц. На шее не знаю были при рождении или только появилось. Не обращала внимание. Вчера заметила.
Здравствуйте! Скорее всего, это сосудистые доброкачественные пятна, «укус аиста». проходят самостоятельно со временем.
На веке, вероятнее, тоже похожее сосудистое пятнышко.
Алина Александровна, я поняла, просто на головке выскочила маленькая гемангиома, теперь за каждое пятнышко боюсь.
Принятый ответ
Не волнуйтесь! Гемангиома так же доброкачественное сосудистое образование, чаще всего требует только наблюдения, проходит чаще всего к 4—5 годам.
Здравствуйте.
Это пятна унны или по другому их называют укус аиста. Это сосудистое образование. Проходит самостоятельно, делать ничего не нужно. При плаче, крике, когда ребёнок тужится - краснеют.
На веке тоже сосудистый компонент.
Повода для беспокойства нет.
Ирина Михайловна, все поняла, просто на головке выскочила маленькая гемангиома 4мл,теперь за каждое пятнышко боюсь.
Принятый ответ
Не переживайте, все хорошо.
Гемангиома как правило тоже имеет доброкачественный характер и самостоятельно проходит к 1-3 годам.