СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красные пятна у новорожденного

Здравствуйте, заметила у ребёнка на шее над головой вот такие красные пятнышки, без прищиков. Что это, потничка? И на правом веке небольшое красное пятнышко, но оно с рождения, сейчас стало бледнее, что это? Нам месяц. На шее не знаю были при рождении или только появилось. Не обращала внимание. Вчера заметила.

Нет
25 лет
13 Сентября 2024·Просмотров: 123·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Скорее всего, это сосудистые доброкачественные пятна, «укус аиста». проходят самостоятельно со временем.
На веке, вероятнее, тоже похожее сосудистое пятнышко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, я поняла, просто на головке выскочила маленькая гемангиома, теперь за каждое пятнышко боюсь.

Принятый ответ

Не волнуйтесь! Гемангиома так же доброкачественное сосудистое образование, чаще всего требует только наблюдения, проходит чаще всего к 4—5 годам.

Здравствуйте.
Это пятна унны или по другому их называют укус аиста. Это сосудистое образование. Проходит самостоятельно, делать ничего не нужно. При плаче, крике, когда ребёнок тужится - краснеют.

На веке тоже сосудистый компонент.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Михайловна, все поняла, просто на головке выскочила маленькая гемангиома 4мл,теперь за каждое пятнышко боюсь.

Принятый ответ

Не переживайте, все хорошо.

Гемангиома как правило тоже имеет доброкачественный характер и самостоятельно проходит к 1-3 годам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.