Положительный тест на холибактер пилори
Добрый день! Сдавала кровь на холибактер пилори. Тест положительный. Года 4 назад делал фгдс была небольшая язва. Что делать?
Здравствуйте, по крови наличие хеликобактерной инфекции не определяют
Необходимо сдать С13 дыхательный уреазный тест ( отсутствие приема ИПП, препаратов висмута, антибиотиков в течении 14 дней)
При положительном результате
- Рабепразол (Разо) 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней
- Амоксициллин (Флемоксин солютаб) 1000 мг 2 раза в день после еды 14 дней
- Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 раза в день после еды 14 дней
Антибиотики пить одномоментно!!!
- Энтерол 250 мг 2 ра тоза в день 14 дней
При отсутствии аллергии на данные препараты
Раньше не лечили хеликобактер пилори?
Нет не лечила. Были иногда неприятные ощущения в желудке. Решила просто сдать анализ.
Могу возникать как воспаление эрозии и язвы, так и функциональные расстройства желудка на фоне хеликобактерной инфекции, вам необходимо дообследование, так как лечение не простое 2 антибиотика в течении 14 дней
Подскажите, пожалуйста, что еще нужно делать или сдать для дальнейшего обследования?
Принятый ответ
Пока только С13 дыхательный уреазный тест
Все понятно.спасибо за ответ