НИПТ. Какой лучше при беременности?
Добрый день. В понедельник первый скрининг (будет 12 недель, 1 день), хочу для своего спокойствия сдать ещё и НИПТ. Беременность первая и желанная. Показаний вроде бы нет. 26 лет и мне и мужу. Но правда беременность не наступала около 2 лет. Нашла 2 расширенных анализа в инвитро (фото примера результатов прикрепляю), пожалуйста, какой лучше сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сдать расширенный, Но если по первому скринингу все риски будут низкие, то в дополнительном обследовании вы не нуждаетесь
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, я прикрепила 2 файла, какой из них лучше?
Первый вариант
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем расширенней анализ, тем больше хромосомных патологий он фиксирует, соответственно тем информативнее и показательней он.
Рекомендую дождаться результатов первого скрининга.
Если риск хромосомной патологии низкий, по УЗИ все хорошо, достаточно базового НИПТ на самые распространённые хромосомные патологии
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, какой из 2 расширенных сдавать? Прикрепила файлы
Рекомендую НИПТ на первом фото
Екатерина Сергеевна, спасибо ??
Екатерина Сергеевна, но лучше после скрининга его? Независимо от того, что покажет скрининг?
Да, после скрининга лучше
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем больше позиций в анализе , тем он расширеннее . Тут уже исходя из ваших возможностей ( рекомендую первый анализ )
Анна Александровна, спасибо ??
Рада была помочь ☺️?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете сдать расширенный анализ
Галимат Нарзановна, добрый день. 1 или 2?
Принятый ответ
здравствуйте. НИПт лучше расширенный
Мая Ауесовна, добрый день. 1 или 2?
первый