Прикоснулась губами к чужой бутылке.

Здравствуйте. На экскурсии перепутала бутылки с водой и в итоге прикоснулась губами к бутылке какого-то мужчины лет 50. Вроде мужик нормальный, без всяких сыпей, но зубов мало. Я не пила, в просто прикоснулась, но горлышко было влажное. Я тут же протерла губу рукой и зачем-то ее облизала. Через час помыла рот и губы с мылом и обработала все хлоргексидином. Скажите, есть ли риск заражения туберкулезом, сифилисом, герпесом или прочей гадостью?

Резекционный гипотериоз
24 года

Здравствуйте! Риск равен 0. Можно не волноваться.

Добрый день, в ситуации что вы описали вероятности заражения нет. Так что не волнуйтесь, все у вас хорошо