Стерильность инстструментов

Здравствуйте!Надо мужу удалить зуб,приём в платной стоматологии.Я хочу попросить доктора,перед удалением,показать щипцы или как их назвать...Что бы убедится в их стерильности...У меня такой вопрос:Как мне поставить вопрос?Доктор,Вы не могли бы мне показать инструменты,как они стерилизуются?Или:Вскройте при мне пакетик?Вот как?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
инструменты могут храниться в крафт-пакетах бумажных или прозрачных,тогда они вскрываются сразу при пациенте.Обычно в крафт-пакетах лежит то, что используется не каждый день. Если пациентов на удаление много, то инструменты хранятся в ультралайтах-уф камерах и достаются в момент приема( медсестра не знает,какие щипцы ,элеваторы, люксаторы нужны,поэтому достают их уже при пациенте( врач говорит,что достать) В ультралайт инструменты загружаются сразу из сухожарового шкафа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы сомневаетесь в данной клинике, есть ли смысл туда идти и переживать?

Да, можете смело спросить, как стерилизуются инструменты. Вам расскажут, как проходила стерилизация - в сухожаровом шкафу или автоклаве. Обычно инструменты везде проходят замачивание - дезинфекцию, механическую очистку и стерилизацию. Я очень сомневаюсь, что где-то это не так)

Но в зону стерилизации Вас не допустят.

И после стерилизации инструменты необязательно хранятся в крафт-пакетиках. Они могут храниться в ультрафиолетовом шкафу и без них.

если сухожар или автоклав в кабинете,то показать их могут, а если есть отдельная стерилизационная,то туда Вас не пустят.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стерильные инструменты храняться в крафт пакетах,сбоку есть индикатор,где обозначено,стерилен ли инструмен,там все написано
Также ставится печатью дата стерилизации и дата ,до которой инструмент считается стерильным
Да,можете попросить показать и объяснить

Принятый ответ

Добрый день!

Здравствуйте! Чтобы попросить доктора показать стерильность инструментов, можно сказать следующее:

"Здравствуйте, я бы хотела убедиться в стерильности инструментов перед удалением зуба. Могли бы вы, пожалуйста, показать мне, как они стерилизуются, или вскрыть упаковку при мне?"

Такой подход будет вежливым и ясным.

В моей практике было несколько пациентов, которым было очень важно убедиться в стерильности. Никогда им в этом не отказывала.