Киста бартолиновой железы

Здравствуйте! Около 2х лет назад образовалась киста влагалища, никак не беспокоит, доктор очень рекомендует операцию, я не хочу её делать. Есть ли какая - то опасность в моём бездействии или можно спокойно жить с этой кистой?

Миопия высокой степени, хронический гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить фото кисты? Она не доставляет дискомфорта, боли?

Елена Александровна, фото нет, никак не беспокоит, не ощущается

Если эта киста никак себя не проявляет, не беспокоит, то надобности в хирургическом лечении нет

Елена Александровна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Зждравствуйте. Если жалоб нет, нет изменения размеров кисты ,рекомендовано плановое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если киста влагалища протекает бессимптомно,нет необходимости в оперативном лечении.