Киста бартолиновой железы

Здравствуйте! Около 2х лет назад образовалась киста влагалища, никак не беспокоит, доктор очень рекомендует операцию, я не хочу её делать. Есть ли какая - то опасность в моём бездействии или можно спокойно жить с этой кистой?

Миопия высокой степени, хронический гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить фото кисты? Она не доставляет дискомфорта, боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, фото нет, никак не беспокоит, не ощущается

Если эта киста никак себя не проявляет, не беспокоит, то надобности в хирургическом лечении нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Зждравствуйте. Если жалоб нет, нет изменения размеров кисты ,рекомендовано плановое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если киста влагалища протекает бессимптомно,нет необходимости в оперативном лечении.