О миоме
После выкидеша не чистили сейчас не могу забиременнит так как врачи сказали после выкидеша первого ребёнка у меня остался застывшый крови ещё сказали есть миом; как можно забиременнит или как вылечиться чтоб забиременнит
Здравствуйте! Для начала надо сделать УЗИ малого таза, желательно после менструации, и после этого можно назначить расширенное обследование и лечение.
Добрый день! Данный вопрос не для консультации заочно! Но если коротко: если в течение года не наступает беременность и цикл регулярные более менее, то надо сдавать спермонграмму ( в том числе это тоже может быть причиной не только бесплодия, но и выкидыша), проверять проходимость труб. Миома в большинстве случаев не мешает, но это должен сказать Ваш врач или врач узи надо ее удалять или нет. Так же надо смотреть по УЗИ какой эндометрий на 20-22 день цикла - должен быть минимум 8 см.