АЛТ 66, АСТ 27, могу ли принимать голдлацн плюс

Добрый день. Начала принимать голдлайн плюс 10 мг, вес за 2.5 месяца ушел хорошо, почти 10 кг со 104 до 94. Сдала анализ крови, пришел результат. АЛТ 66, АСТ27, ХОЛЕСТЕРИН 5.56. Могу ли продолжать пить или лучше идти к лечащему врачу

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вряд ли редуксин повлиял на повышение ферментов печени. Вероятнее всего повлияло снижение веса.
Сделайте УЗИ брюшной полости. Можно принимать урсосан по 500 мг перед сном.
Редуксин при таком повышении не нужно отменять.
Контроль ферментов через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Голдлайн плюс в основном выводится почками. На печеночные показатели данный препарат не должен влиять
Прекращать его прием не нужно
Сдайте еще анализ на общий билирубин + УЗИ органов брюшной полости
Через месяц пересдайте АЛТ и АСТ. Если будут повышены показатели, тогда Гептрал 400 мг 1 раз в день в течение 10-14 дней. На данный момент повышение не такое большое
По поводу холестерина добавьте Омегу 3 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев. Затем сдайте анализ крови на липидный профиль

Принятый ответ

Здравствуйте!

По поводу печени стоит дообследоваться: сделать узи органов брюшной полости, дослать билирубин по фракциям.
Сейчас стоит начать прием Урсосан 500мг в течении месяца, далее повторить Алт, Аст.

Редуксин отменять не нужно, он не влияет на повышение алт и аст.
Обязательно придерживаться диеты
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.