Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать — вопрос №2780918

Пришел результат после удаления полипа , с атипией ядер клеток.помогите паника

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! К сожалению, в полости матки обнаружено злокачественное течение процесса, аденокарцинома. Учитывая ваш возраст, я рекомендую отправить стекла на пересмотр в федеральный цент (Москва НИИ Кулакова, Герцена) , далее лечение по результатам. Чаще оперативное, с удалением матки, перед операцией обязательно консультация репродуктолога
Клиент
Виктория Леонидовна, но удаляли полип ,а описания нет полипа ,как так?
Клиент
Виктория Леонидовна, и предпосылок к этому всему не было? Имело место быть ошибка,со мной женщина была ещё ,вот она про этот диагноз и рассказывала у себя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в материале злокачественные клетки- аденокарцинома. Рекомендована консультация онкогинеколога с пересмотром стекол.
Клиент
Екатерина Викторовна, но удаляли полип ,а описания нет полипа ,как так?
Клиент
Екатерина Викторовна, и предпосылок к этому всему не было? Имело место быть ошибка,со мной женщина была ещё ,вот она про этот диагноз и рассказывала у себя
Акушер, Гинеколог
Удалялась ткань из матки, полип это или нет может ответить только гистология. В данном случае удаленную ткань из матки посмотрели гистологи и увидели клетки похожие на раковые. В таком случае пересматривают стекла и если заключение такое же показана консультация онколога для определения тактики лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам показана консультация онко-гинеколога и пересмотр стекол и блоков
Плановая оперативное вмешательство по рекомендации онкологов
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте.
В заключении полип не описан, описана атипическая гиперплазия эедометрия. В данной ситуации требуется консультация онкогинеколога.
Но если у Вас есть хотя бы малейшие сомнения, обратитесь в больницу, где была операция. К лечащему врачу. И обязательно стекла пересмотреть. Вы имеете на это право.
Клиент
Елена Александровна, а мне удаляли полип,УЗИ все идеальное ,кроме полипа, месячные регулярные , ПЦР чистое, гормоны все в норме, цитология всегда чистая была ,овуляшка идёт хорошо . Врач смотрела все хорошо , сказала будем планировать беременность, а вот со мной женщина ей выскабливание делали и гистероскопия,и вот она рассказала,что 10 лет детей не могли родить,потом нашли чего то рак как раз таки ,потом в НИИ Герцена обследовалась поставили спираль Мирена ,родила двоих ,и вот с жалобами с кровотечением приехала делать операцию эту
Акушер, Гинеколог
Екатерина, Ваш спорный вопрос может решить врач онкогинеколог, совместно с лечащий врачом того ЛПУ, где проходила гистероскопия. Не исключается вариант, что препараты перепутаны. Надо всё тщательно проверить. Не накручивайте себя, просто свяжитесь с врачом. Можно пересмотреть, взять Пайпель, в конце концов.
Клиент
Елена Александровна, у меня уже назначена консультация на 10 января , ещё неделю ждать, сегодня анализ пришел ,вот паника и поднялась , даже после операции врач пришла и сказала ,да по УЗИ вот полип , эндометрий чистенький пышный ,все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа есть атипичные клетки , полип по данному заключению не подтвердился, поэтому рекомендуется очная консультация онколога, возможно будет назначен пересмотр гистологии ( стёкол)
Клиент
Надежда Сергеевна, полип 100 % был ,его и удаляли ,все остальное чистенько ,ни каких предпосылок не было
Акушер, Гинеколог
В таких случаях для верификации диагноза назначается пересмотр стёкол, направляет врач онколог
Клиент
Надежда Сергеевна, а мне удаляли полип,УЗИ все идеальное ,кроме полипа, месячные регулярные , ПЦР чистое, гормоны все в норме, цитология всегда чистая была ,овуляшка идёт хорошо . Врач смотрела все хорошо , сказала будем планировать беременность, а вот со мной женщина ей выскабливание делали и гистероскопия,и вот она рассказала,что 10 лет детей не могли родить,потом нашли чего то рак как раз таки ,потом в НИИ Герцена обследовалась поставили спираль Мирена ,родила двоих ,и вот с жалобами с кровотечением приехала делать операцию эту
Акушер, Гинеколог
Если есть результат узи у вас на руках можете прикрепить результат к вопросу
Клиент
Надежда Сергеевна, есть конечно , сейчас прикреплю
Клиент
Надежда Сергеевна, по результатам УЗИ по пошла на удаление полипа
Акушер, Гинеколог
Судя по результатам УЗИ и отсутствию жалоб предположить данный диагноз сложно, поэтому в таких случаях рекомендуется все перепроверить.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, у меня и ПЦР чистый , и цитология , и гормоны в норме
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, после праздников,опять все проверять придется...