ОАМ у беременной

Здравствуйте! Беременность 9 недель. Сдала общий анализ мочи в ЖК и пришел результат, помогите расшифровать и понять что не так. Запись ко врачу только в среду. Фотографии анализов прилагаю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Моча рН щелочная это не патология, от рациона - если добавить мясо в рацион, то рН сдвинется в кислую сторону. Белок не обнаружен это хорошо, лейкоциты, эритроциты норма. Соли норма. Анализа без воспалителньых изменений, в целом хороший. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Не переживайте. Анализ мочи в норме. Повышение РН более 7,5 указывает на щелочную реакцию мочи и чаще всего бывает при употреблении в пищу большого количества молочной продукции, овощей и фруктов, иногда бывает после рвоты. Остальные отклонения, указанные в анализе, не имеют диагностического значения.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! В анализе мочи не отмечается наличия бактерий, белка, клеток крови, а так же признаков воспаления, - прикрепленные показатели хорошие. Отклонение pH мочи от нормы незначительное и может быть связано с пищей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, анализ мочи в пределах нормы, нет бактерий, белка, что очень важно во врнмя беременности 🙏🏼❤️
Снижение плотности может быть при недостаточном питьевом режиме, достаточно его наладить, если нет противопоказаний 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе мочи изменен рН. Как правило это связано с потреблением пищи накануне и в большинстве случаев не указывает на патологию.
Важно, что в результате нет белка.
Наличие небольшого количества слизи допустимо и может быть связано с погрешностью в сборе анализа.