Обследование при головных болях

Здравствуйте! Давно мучаюсь частыми головными болями. До 24 лет страдала мигренью, но после родов приступы не повторялись. Но голова болит все равно часто, несколько раз в неделю, а последнее время вообще каждый день. Раньше помогал цитрамон или ибупрофен, а сейчас даже найз или кетанов не облегчают боль. Засыпаю - болит, просыпаюсь - все еще болит. Хочу проверить шею, но не знаю, с чего начать, узи сосудов или мрт шейного отдела? Или еще что-то?

Обследование: дневник головной боли (в инете есть), осмотр невролога, дополнительно окулиста. В дальнейшем при необходимости инструментальные обследования. Что МРТ, что УЗДГ диагноз не ставят, а только дополняют или уточняют.
Если желаете заранее, тогда все же МРТ шейного отдела (пожалуй, более показательно в Вашей ситуации)