Что вас беспокоит?
Гемангиома или нет?
Здравствуйте, родила дочку 5 мес назад. Роды были стремительные, двойное обвитие , вокруг шеи и вокруг ножки, длительные потуги... В родах только "шейка поползла " Сказали акушеры(до этого была эрозия на протяжении 20 лет). После родов быстро восстановилась, кормила дочь 2 мес. Пошли месячные после 3 мес после родов, очень обильные, по три дня. В этот период начали выпадывать волосы на половых органах, и перестали расти везде на 2 мес, понимаю что это гормоны... Возможно так и должно быть... Вот после этого появилось пятнышко на половой губе, вообще не тревожило, почитала в интернете что это гемангиома и ничего страшного.... Но вот спустя 2 мес это пятнышко начало кровить на плавочки... Будто вишнёвым цветом.... Нашоркала возможно трусиками... Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно?? После родов через 3 мес ходила на УЗИ всё было хорошо...
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу данного образования Вам нужна именно очная консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте . По описанию возможно похоже и на гемангиому , но лучше , чтобы специалист провел очный осмотр , только тогда можно точно сказать , что это такое . Или , если возможно , прикрепите фото этого образования .
Здравствуйте, добавила
Да , по фото очень похожа на гемангиому , травмированную , поэтому и кровит . Чем быстрее ее удалите , тем лучше , тк она может постоянно повреждаться и подкравливать .
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простая гемангиома, Вам нужно пройти очный осмотр и если она вам мешает то просто её удалить
Принятый ответ
Здравствуйте, Прикрепите пожалуйста фото образования.
Здравствуйте, добавила
Да, Похоже на гемангиому. Вам нужно обратиться на консультацию к дерматовенерологу, Он оценит образование и при необходимости его удалит?
Скажите пожалуйста, а ничего страшного что кровит немного второй день?
Это одна из особенностей, Она может подкравливать. Не страшно, Но специалисту в ближайшее время нужно показаться, Так как она находится в таком месте что постоянно травмируется нижним бельем за счёт трения, И это тоже не есть хорошо когда образование постоянно механически натирается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к дерматологу.
Это кожное образование
Скорее всего гемангиома.
Похожие вопросы по теме
- 26 Сентября 201916 ответов
- 29 Июля 20201 ответ
- 10 Сентября 20201 ответ
- 25 Апреля 20211 ответ