Короста на боку

У малыша 1,5 года был небольшой прыщик на боку под мышкой. Видимо расчесал или как, образовалась короста. Я не увидела. Муж случайно содрал. И на протяжении недели не проходит. Стоит ли беспокоится? Обычная это болячка или что то другое? Рядом недавно появился по пушок, но засох. Фото прилагаю

Стоит на учёте у кардиолога
1 год

Полина, здравствуйте!
Это очень похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Юлия Юрьевна, оно передаётся? У нас ещё старший, но ни чего на теле нет у него

Принятый ответ

Передаться может лишь при тесных контактах.
Соблюдайте личную гигиену - свое полотенце, свое постельное белье и ТД.

Юлия Юрьевна, благодарю, поняла