Чем лечить? Что делать?

Здравствуйте, у ребёнка появились прыщики по кругу, сейчас просто как болячка, что это может, и что делать? Чешиться очень сильно. Сегодня были у дерматолога говорит что грибок, попросили сдать соскоб, но пока приехали домой прыщики прошли, возможно счесала

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, необходимо исключить грибковую инфекцию. Анализ на грибок делают день два.
Если был контакт с животными, то риски есть.
Если соскоб будет положительный, то рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6нед.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Пластырь не использовать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка
Детские учреждения не посещать до разрешения. При отрицательном анализе
Проявления экзематоида.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
lika.korotitskaya@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, а как сдать соскоб, сказали острым предметом когда пузыри их соскоблить на листок. Но сейчас нету пузырей.

Пузыри и не нужны, главное скальпелем поскаблить со всего очага, а ещё отлично бало бы осмотреть в лампу Вуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
lika.korotitskaya@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, у нас наверное такого нету. Тут просто под лупой посмотрели.

А можно уточнить в лаборатории, должно точно, анализ называется на микроскопический анализ на грибы.

 - отвечает  СпросиВрача –
lika.korotitskaya@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо завтра уточню

Не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
lika.korotitskaya@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, а как сдать соскоб, сказали острым предметом когда пузыри их соскоблить на листок. Но сейчас нету пузырей.

Соскоб берут не с пузырей, а осуществляют забор чешуек с кожи
Делает это сотрудник лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
lika.korotitskaya@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, а нам сказали самим собрать

Этому учиться надо и понимать как делать, чтобы не просто взять, а результативно взять
Про подготовку не забудьте

 - отвечает  СпросиВрача –
lika.korotitskaya@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Действительно нельзя исключать лишай .
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

-Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи (наволочку)при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней