Консультация детского дерматолога /

Чем лечить? Что делать? — вопрос №2666832

Здравствуйте, у ребёнка появились прыщики по кругу, сейчас просто как болячка, что это может, и что делать? Чешиться очень сильно. Сегодня были у дерматолога говорит что грибок, попросили сдать соскоб, но пока приехали домой прыщики прошли, возможно счесала

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Действительно, необходимо исключить грибковую инфекцию. Анализ на грибок делают день два.
Если был контакт с животными, то риски есть.
Если соскоб будет положительный, то рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на 6нед.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Пластырь не использовать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка
Детские учреждения не посещать до разрешения. При отрицательном анализе
Проявления экзематоида.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а как сдать соскоб, сказали острым предметом когда пузыри их соскоблить на листок. Но сейчас нету пузырей.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пузыри и не нужны, главное скальпелем поскаблить со всего очага, а ещё отлично бало бы осмотреть в лампу Вуда.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у нас наверное такого нету. Тут просто под лупой посмотрели.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А можно уточнить в лаборатории, должно точно, анализ называется на микроскопический анализ на грибы.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо завтра уточню
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а как сдать соскоб, сказали острым предметом когда пузыри их соскоблить на листок. Но сейчас нету пузырей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб берут не с пузырей, а осуществляют забор чешуек с кожи
Делает это сотрудник лаборатории
Клиент
Виктория Николаевна, а нам сказали самим собрать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Этому учиться надо и понимать как делать, чтобы не просто взять, а результативно взять
Про подготовку не забудьте
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Действительно нельзя исключать лишай .
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

-Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи (наволочку)при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней