Перенос Эмбриона
Здравствуйте скажите пожалуйста, сегодня 6дпп хгч 3,53 это провал? Прогестерон 18,02
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, рановато сдали анализ, повторите анализ через 5 дней.
Желательно сдавать ХГЧ через 10-14 дней после переноса эмбриона.
Укажите единицу измерения прогестерона. Вам назначали поддержку утрожестаном?
Анна Алексеевна, прогестерон 18,02нг/мл
Да назначили уторжестан. Делаю уколы прогестерон 2 раза в день. Прогинова 3 раза в день . Дюфостон 3 раза в день. Еще дивигель так же 3р в день.
Прогестерон у вас нормальный. Контролировать его больше не нужно, он будет варьироваться во время беременности; плюс у вас идет большая поддержка препаратами прогестерона.
А ХГЧ просто пересдайте, через 10 дней с момента переноса, не раннее. ?
Анна Алексеевна, то есть надежда что беременность случилась , и хгч будет расти?? просто у многих хгч на 6дпп уже достаточно высокий…?
Конечно, нужно набраться немножко терпения. И будем надеяться на положительный результат. Раньше, чем через 10’дней смотреть не стоит. Результат может быть отрицательный. Лучше выждать просто время для большей достоверности
Анна Алексеевна, хорошо. Спасибо вам большое вселили надежду???
Анна Алексеевна, а еще можно вопрос. С чем это может быть связано такой медленный рост хгч?…
ХГЧ в целом начинается вырабатывать через 10-14дней с момента наступления беременности. Зависит от того, как быстро происходит имплантация эмбриона после эмбриона. Также зависит от чувствительности реактивов, которые используются в лаборатории.
Принятый ответ
Анжелика, здравствуйте
Пока рано делать выводы, сдайте ХГЧ хотя бы через 10 дней после переноса, пока рано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так рано обычно не оценивают, смотрят ХГЧ не ранее 10 дня после переноса.
Прогестерон в принципе не оценивают, на фоне гормональной поддержки его уровень ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч повторите через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдали ХГЧ слишком рано. Вам нужно сдать ХГЧ не ранее 12-14 дня после переноса, только в этом случае можно судить о наличии беременности. ХГЧ должен быть более 25 на 12-14 день.
Продолжайте гормонотерапию и прием витаминов