Гемоглобин

Здравствуйте. У меня всегда был высокий гемоглобин . С 2020г. его значения стали выше нормы , 184 (130-174) , гематокрит 49,7 (40-51), среднее соединение гемоглобина (МСН) 33,8 (27-31,00) , средняя конц. гемоглобина (МСНС) 370 (300-380) . Подскажите пожалуйста , что с этим делать и какие анализы сдать ? Я пью кардиомагнил 75 мг. после инфаркта (2014) и шунтирования инвалидность 2 гр. Терапевт сказал , что такие показатели могут привести к тромбо образованию .

ИБС . Стенокардия 1ФК . ХСН 1 ст ФК 2 по NYHA Гипертония 3ст, риск 4. Аневризма левого желудочка .
57 лет

Здравствуйте
Уровень гемоглобина и эритроцитов требует дообследования: узи брюшной полости (определение размеров селезёнки), лдг, ферритин, эритропоэтин, мутация JAK2 V617F (для исключения миелопролиферативного заболевания).

Здравствуйте, необходимо с гематологом очно отдифференцировать хроническое заболевание крови вторичный эритроцитоз. Сдать JAK2 мутацию, эритропоэтин, ЛДГ , выполнить УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки