Здравствуйте! Наверно задаю глупый вопрос, но для возможно успокоения себя хоть немного (( Вчера при подмывании что-то нащупала пальцем, как будто шейка сама мягкая а я середине где зев давит что-то круглое, или она сама очень плотная по середине, надумала себе очень страшных вещей, ночь не спала 🙈 Завтра пойду на приём, но схожу с ума просто. Есть опущение, ещё после первых родов. Всего 3 родов, одно (последнее) из них путем кс, был симфизит. Месячные регулярные 4-5 дней, обычные, ничего не болит, не беспокоит, выделений каких-то особенных нет. Кд вот только были неделю назад. У гениколога не была 4 года, знаю так нельзя, но ничего не беспокоило, и как-то время пролетело..
Здравствуйте. Это может быть шейка матки, может быть простая складка влагалища, в любом случае это не страшно и не опасно, для своего спокойствия Пройдите очный осмотр
Благодарю!! Значит на онко это не похоже? Просто может опущение прогрессирует? Просто я почему-то вот на днях ещё не чувствовала такой плотности вокруг зева
Здравствуйте! Загрузила результаты осмотра, посмотрите пожалуйста ? И да, вы были правы, это была шейка) как сказала доктор опущение, но шейка чистая, даже без эрозии. Сказала низкий гемоглобин и высокий срб, но это результат от июля, я тогда болела пневмонией, но она говорит что всё равно срб очень высокий.
Здравствуйте. Даже если вы прощупываете шейку, Ничего страшного . Просто на фоне опущения на низко поэтому вы её ощущаете. Никакой угрозы для вашего здоровья нет. Да, шейка является достаточно плотным образованием и посередине идёт вход в цервикальный канал. Возможно также вы просто прощупываете складки влагалища которые изменены на фоне родов.
Ну я обратила внимания что плотная как давно не было, пободные ощущения может после родов были, обычно оно все однородной плотности, а тут именно вокруг зева круглое плотное. Дай Бог конечно чтобы все было хорошо! Надеюсь врач 6а приеме мне скажет тоже самое ?
Здравствуйте! Да, вы нащупали шейку матки. Она такая и должна быть, не переживайте )) если сидя на корточках нащупали , то это нормально ) в таком положении шейка опускается и легко можно ее нащупать и в норме.
А вот к гинекологу надо ходить ежегодно - сдавать мазок на цитологию и делать узи омт на 5-7 день цикла
Уф спасибо! Надеюсь так и есть, просто до этого будто так не было, вот на днях. Может потому что месячные только прошли, и середине такая как плотный шарик а по бокам мягкое. Я очень испугалась, места себе не нахожу просто ?это точно не может быть чем-то страшным? Опущение может влиять на эти прощупывания? Оно довольно приличное, но вроде не прогрессирует сильно
А если ещё в груди небольшой дискомфорт, в обеих, то покалывания, то дискомфорт при прощупывании, по ощущениям похоже на гормональные может, идли от хондроза такое может быть? Узи делала в ноябре, всё хорошо было. Я уже от испуга просто всё в кучу свалила, пытаюсь связать одно с другим ?
Здравствуйте! Ничего критичного нет , описывает небольшое опущение стенки влагалища. Делайте упражнения Кегеля ежедневно и будет вам хороший результат.
Срб повышается при воспалительных заболеваниях , в вашем случае из-за пневмонии
Пусть так и будет!! Просто вот ещё на днях я не чувствовала что вокруг зева такое плотное всё. Может опущение прогрессирует? Внутри конечно ощущаю немного само опущение, но это давно так, и периодически бывает.