Можно ли так заразится бешенством?
Здравствуйте. Можно ли заразится бешенством, если потрогать половые органы рукой со слюной? Начала подмываться, на чехле телефона заметила, что то прозрачное и склизкое, и видимо на автомате задела рукой и начала растирать половые органы, забыв про гель для подмывания. Потом опомнилась, смыла, все вымыла, и подмылась хорошенько несколько раз. Можно ли так заразится? Прививки от бешенства сейчас делаю, 5 прививка 5 декабря, т.е в четверг, т.е сейчас имунитет есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом заразиться бешенством нельзя, вирус передается при прямом контакте с животным.
Переживать не стоит, иммунитет сейчас у Вас есть, он максимальный.
Принятый ответ
Добрый день! Через предметы вирус не передается, тем более вы прошли курс вакцинации. Иммунитет у вас хорошийЮ не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Вирус нестоек в окружающей среде, гибнет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммунитет есть, риска нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус бешенства во внешней среде сразу погибает. Таким способом заразиться нельзя. Вакцинация Вам не показана.
Дарья, добрый день! По вашей ситуации волноваться не стоит, риска заражения в вашей ситуации нет. Для того чтобы заболеть бешенством необходимо чтобы вас укусило, обслюнявило, оцарапало больное животное, в вашем случае этого не произошло.