Перхоть у кота
Добрый день! Моему коту 4 года, не породистый, кастрирован, проблем со здоровьем ранее не возникало, но недавно заметила, что на спинке, ближе к хвосту начала появляться перхоть, во время расчесывания чувствуется жирная шерсть в этом месте. Нормально ест, играет, ничего более не беспокоит. Таблетки от паразитов даю каждые полгода, питается пропланом для стерелизованных. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и как её устранить?
Здравствуйте. Может быть связано с себореей. Обычно протирают хлоргексидином 2 раза в день в течении недели. Если вызывает дискомфорт котику или начинается воспаление, то стоит обратиться очно к врачу