Консультация акушера /

Выделение — вопрос №2440999

Здравствуйте, хотела бы уточнить у вас, такая проблема произошла, у меня беременность 11 дней и 3 дня, в пятницу неделю назад, вышел маленький такой тёмный сгусток, боли не беспокоили, пошла в больницу поставили капельницу дротаверин, сдала анализы всё хорошо, был стационарный режим, но ничего больше не делали просто с утра приходила на обход, и ехала домой, свечи утрожестан 200 вставляю с 6 недели, витамины магнетит, йод пью, фольку, вчера выписали, сегодня днём опять пошла в туалет и опять этот тёмный сгусточек, поехала снова в больницу, сделали УЗИ но не вагинально, сказали всё хорошо, сделали ручной осмотр, тоже сказал всё хорошо, значит говорит дело не в беременности, отпустили на выходные домой, увеличили дозу утрожестана, и дали таблетки тренексам 2 раза в день сказали, не знаю кого слушать, но девушка которая со мной работает у неё сестра работает в этом роддоме, сегодня она мне сказала что якобы её сестра говорит что меня хотят чистить, но при этом не один врач мне об этом не сказал и меня отпустили домой, Просто понадумала теперь себе и переживаю, Что за сгусточки это могут быть, невыносимых более живота у меня нету, и сгустки они небольшие

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сгустки с кровянистой старой примесью (коричневая, не алая). Нет ли эктопии на шейке? Выделения после дефекации? Или после мочеиспускания?
Когда у Вас скрининг?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, СКР ниг 19 сентября , и знаете покалывание во влагалище иногда бывают, но не в животе , они были всего 2 раза с промежутком в неделю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Покалывания- это не страшно. На скрининге посмотрят шейку и локализацию хориона. Такие выделения похожи на шеечные или при миграции плаценты кверху, если она низковата расположена.
Не слушайте слухи, никакой чистки при прогрессирующей беременности не делают.
Клиент
Ольга Витальевна, говорили вроде что по передней стенке плацента или так и не поняла, спасибо в любом случае огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не слушайте всяких слухов и т д. Они лишь мешают нам спокойно жить ) по фото похожи на шеечные выделения. Раз по узи все хорошо, значит поводов для переживаний нет.

На скрининге еще раз пересмотрят все и шейку в том числе
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, СКР ниг 19 сентября , и знаете покалывание во влагалище иногда бывают, но не в животе
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного нет
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам делали УЗИ на фоне появления данных жалоб?
Прикрепите, пожалуйста, протокол.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, УЗИ сделали, но так как опять положили на стацианор забрали с обменной картой, с плодом сказали что всё хорошо
Клиент
Дарья Александровна, врач сегодня сказал возможно что то с шейкой предположил, потому, всё разу когда делали УЗИ смотрели только на плод, а не на другое состояние
Акушер, Гинеколог
Если нет отслойки, гематомы, то такие жалобы могут быть из-за шеечных выделений, обычно это не опасно, если выделения не обильные.
Клиент
Дарья Александровна, гематома была на 8 недели, сказали что выйдет но она не выходила на тот момент
Акушер, Гинеколог
Остатки гематомы тоже могут так проявляться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарина. По фото больше похоже на шеечные выделения, не переживайте.