Отекает правая нога в голеностопе
Отекает правая нога в голеностопе В течение дня и под вечер Утром отека нет И появились коричневые пятна в этом месте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения патологии вен, при которой бывают данные симптомы, рекомендуется сделать УЗДС вен нижних конечностей и с результатами при выявлении патологии обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеется гиперпигментация она характерна для венозной недостаточности.
В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей и в дальнейшем определиться с тактикой лечения.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленные фото имеется пигментация кожных покровов которая развивается вследствие венозной недостаточности. А учитывая ваши симптомы - высокая вероятность наличия варикозной болезни нижних конечностей. В связи с чем рекомендую выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей и очной показаться флебологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Участки гиперпигментации появляются вследствие нарушения кровообращения нижних конечностей. Вероятно, имеется венозная недостаточность. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей с последующей консультацией флеболога по поводу оперативного лечения. Сейчас принимайте Детралекс 1000 мг по 1 т 1 р в день в течение 2 мес, курсами 2 р в год. Компрессионный трикотаж 2 класса компрессии носить в течение дня,одевать его и снимать следует в горизонтальном положении. Местно Венолайф гель 2-3 р в день. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей и затем очно показаться сосудитому хирургу или флебологу