Болит слева от копчика, отдает в ягодицу

Внезапно появилась боль в ягодице слева от копчика. Это началось когда я перестала ходить на работу, нахожусь на самоизоляции. После ночного сна встаю и не чувствую боли, потом посижу или подвигаюсь и боль опять появляется. Что это может быть? Может какая-нибудь мазь поможет или уколы? Или к какому врачу обратиться? Спасибо

Добрый день!Скорее всего печь идёт о нейропатии, или защемлении седалищного нерва.Это происходит из-за компрессии корешков поясничного отдела позвоночника.Сейчас нужно обеспечить физическую активность по мере переносимости, использовать любые НПВС, например , Целебрекс 200 мг 2р/сут после еды 10 дней, Мидокалм(расслабит мышцу) по 150 мг 2 р/сутки 10 дней.По возможности провести курс уколов витаминов В, Мильгамма, или использовать в таблетированной форме (Нейромультивит на 4 нед)Выздоравливайте!

Яна, а к какому врачу с этим нужно обращаться?

Принятый ответ

К неврологу

Здравствуйте, скорее всего болевой синдром связан с остеохондрозом пояснично - крестцового отдела позвоночника и ущемлением соответствующих нервов.
Начните Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки или Мелоксикам 1,5 мл в/м 5 дней. Если есть проблемы с ЖКТ - хронический гастрит, язва желудка, то обезболивающие принимайте под прикрытием Омеза 20 мг 1 т утром.
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки.
Местно можно наносить мази с обезболивающим эффектом Найз гель, Вольтарен гель.
После снятия карантина сделайте МРТ или рентген пояснично - крестцового отдела позвоночника, посетите невролога по результатам.
В качестве дополнительного лечения после обследований могут быть назначены мануальная терапия, ЛФК, хондропротекторы курсом - например Афлутоп, курс витаминов группы В - Комболипен или Мильгамма.