Красное пятно внутри и по линии ресниц в глазу

22 июля у меня выскочил ячмень с гноем,долго нагнаивался,затем мне пришлось его выдавить,после этого он у меня никак не проедет,припухлость и боль прошли,а красное пятно так и осталось.Тетрациклиновпя мазь не помогает.На что это может дать похоже?Чем я болею?Фото приложила.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое ещё было лечение кроме тетрациклиновой мази?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, никакого

Поняла.
Тогда рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 полных дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего осталась капсула в толще века. Сейчас рекомендую рассасывающую терапию(это не быстро, набираемся терпения): гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день 14 дней, далее 7 дней перерыв и курсы можно повторять с перерывами до полного рассасывания. Так как гормональные препараты не рекомендую использовать длительно без перерыва.
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не грейте, примочки не делайте.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Арина Игоревна, спасибо за ответ,а что это?халязион уже?

Скорее всего да, там немного другая железа воспаляется, чем при ячмене, начинается всегда одинаково и лечение идентичное, но халязион рассасывается подольше, не пугайтесь, будем лечить)
На здоровье?

Принятый ответ

Добрый день!
Похоже что осталась капсула образования, нужна рассасывающая терапия
Рекомендую вам следующую схему лечения:
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
3.Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на образование 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику
Желаю вам скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, скорее всего изначально был ячмень, но вышло не полностью все, образовалась плотная капсула - халазион. Сейчас необходима не антибактериальная, а рассасывающая противовоспалительная терапия.
Рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0,5 % за веко 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения 10 -14 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра Евгеньевна, меня смущает именно красное пятно внутри века,почему так?это может быть чем-то более серьезным?

Это именно капсула самого халазиона. Нужно ее рассасывать. Так как если остаётся капсула, то это место может периодически воспаляться и тп

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас красное на слизистой-это капсула Халязиона. Капсулу, конечно надо рассасывать иначе она периодически будет воспаляться . На данный момент нужна рассасывающая терапия:
1/ мазь 0:5%Гидрокортизоновая закладывать за нижнее веко 3 р в день/10 дней
2/ мазь 1%Гидрокортизоновая тонким слоем на кожу века 2 р в день /10 дней
3/ крем Траумель наружно на кожу века 2 р в день/10 дней, чередовать с Гидрокортизоновой 1%/ на ночь Гидрокортизоновая.
Через 10 дней смотрим динамику/ если начала рассасываться до полных 14 дней продолжаем, потом перерыв/ 10 дней/ все убираем лечение/
И продолжаем , ещё 14 дней.
Выздоравливайте ?